вторник, 16 октября 2012 г.

Цитируем Михаила Юрьевича

*  *  *
Пусть я кого-нибудь люблю:
Любовь не красит жизнь мою.
Она,как чумное пятно
На сердце,жжёт,хотя темно;
Враждебной силою гоним,
Я тем живу,что смерть другим:
Живу-как неба властелин-
В прекрасном мире-но один.


К***
Мы снова встретились с тобой...
На как мы оба изменились!..
Года унылой чередой
От нас невидимо сокрылись.
Ищу в глазах твоих огня,
Ищу в душе своей волненья.
Ах!как тебя,так и меня
Убило жизни тяготенье